Натуральный текстиль для самых маленьких

Шерсть, шелк, хлопок — общая характеристика

В материнской утробе у малыша есть все самое необходимое для его развития: постоянное тепло, безопасная граница и одновременно необходимое пространство для игр и для получения первых тактильных ощущений. С рождением малыш теряет это привычное тепло и надежную границу и поэтому особенно нуждается в тепле. Известно, что сразу после рождения температура тела малыша снижается на 2 градуса. Духовная теплота компенсируется любовью родителей, а вот для поддержания тепла телесного малышу требуется теплая и надежная оболочка.


Такой оболочкой и служит для него одежда из натуральных материалов с сохраненными природными качествами. Натуральные материалы, а особенно шерсть, по своему составу близки коже человека и поэтому идеально подходят новорожденным, ведь они дарят малышам свое тепло и надежную защиту. В одежде из натуральных материалов малыш будет чувствовать себя комфортно.

Шерсть
Шерсть – отлично «дышит» и сохраняет тепло, она также великолепно впитывает влагу и выводит ее наружу, при этом шерсть очень эластичная и легкая. Из всех натуральных материалов шерсть наиболее схожа со структурой кожи человека, поэтому идеальна для нежной младенческой кожи. Благодаря своим свойствам шерсть идеальный материал для гардероба малыша в течение всего года. Если вы относитесь к людям, которые считают, что шерсть «колючая», то в нашем интернет-магазине вы такую шерсть не найдете. Шерсть высокого качества совсем не «колючая», наоборот, она очень нежная, мягкая и легкая. Да и ухаживать за ней просто – ее нужно всего лишь проветривать! Ведь шерсть самоочищается на свежем воздухе. Стирать ее необходимо только в случае очень сильных загрязнений – лучше всего со специальными средствами, представленными в нашем интернет-магазине. Вся продукция, представленная в нашем магазине, отвечает самым высоким стандартам качества, а материалы производятся в контролируемых биологических хозяйствах.

Шелк и буретный (дикий) шелк


Шелк очень легкий, он успокаивает кожу, регулирует температуру и быстро отводит влагу. Необработанный шелк, обладающий целебным и противовоспалительным действием, называют буретный (дикий) шелк. Целебные свойства сохраняются в нем благодаря серицину, т.е. естественной смазки нити в коконе шелкопряда. Буретный шелк отводит от кожи влагу и способствует быстрому заживлению. В нашем интернет-магазине представлены товары не только из чистого шелка, но и со смешанным составом, например, шерсть и шелк, хлопок и шелк. Все материалы и нити производятся в контролируемых биологических хозяйствах и отвечают наивысшим требованиям экостандартов. Более того, такие смешанные составы довольно редко можно встретить в обычных магазинах.

Хлопок
Хлопок легок и схож со структурой кожи, гладки и нежный для кожи. Он охлаждает кожу. Он удобен, так как за ним легко ухаживать и вещи из хлопка можно часто стирать, при этом свойства ткани не меняются. В нашем Интернет-магазине представлены вещи из хлопка, выращиваемого в контролируемых биологических хозяйства, где он собирается вручную и не проходит обработку химическими препаратами.

Мериносовая шерсть или шерсть мериносовых овец — самого высокого качества. Она очень приятна к коже, поэтому идеально подходит для детского белья в любое время года, а не только зимой. В предлагаемых нами товарах применяется шерсть из контролируемых биологических хозяйств, где за животными ухаживают с особой тщательностью, корм и средства по уходу за овцами используются только натуральные.

Шерстяная махра, в отличие от обычной хлопковой, великолепно сохраняет тепло. С внутренней стороны шерстяная махра гладкая и мягкая, с внешней благодаря петлям махровая, благодаря чему практически немаркая. Вещи из шерстяной махры отлично сохраняют первоначальную форму и служат долго.

Шерстяной флис — полностью натуральный материал, в отличие от привычного синтетического флиса. Шерстяной флис изготавливается из чистой шерсти. Он плотный и пушистый на ощупь. Шерстяной флис отлично согревает, при этом он очень легкий.


Вещи из шерстяной махры или шерстяного флиса вы не найдете в обычных магазинах, поэтому мы особенно гордимся тем, что можем вам предложить товары такого качества.


Источник http://www.margaritka.dp.ua/

Поделиться: