Как правильно пеленать используя подгузник Disana

Разложите трикотажный многоразовый подгузник Disana на столе, узкая часть с завязками снизу. Верхнюю часть можно регулировать в зависимости от размера ребенка. Возьмите вкладыш из био-байки, сверните втрое в виде прямоугольника и разместите по центру трикотажного подгузника.
подгузник
Подготовленный подгузник положите под попку ребенка, верхний край подгузника должен быть примерно на 5 сантиметров выше пупка.

ребенок в подгузнике Disana
Пропустив вкладыш из био-байки между ножек, прижмите его к животу.

вкладыш из био-байки

Затем обверните вокруг ребенка углы широкой части подгузника.

ребенок в подгузнике disana

Теперь, проведя между ножек, заверните наверх узкую часть подгузника с завязками.
Теперь осталось только скрестить завязки за спиной малыша и завязать их бантиком на животе.

ребенок в подгузнике disana
Сверху наденьте шерстяные пеленальные штанишки Disana. Благодаря этим штанишкам малыш будет оставаться сухим снаружи. Кроме того, ребенку в них всегда тепло, даже если его подгузник и вкладыши уже промокли.

ребенок в пеленальных штанишках disana

Ланолин для пеленальных штанишек.

Чистый ланолин сейчас не редкость. Его можно купить во многих интернет-магазинах.
Как обработать шерстяные штанишки ланолином
Вопрос непростой.

Читать далее →


Чистота – залог здоровья. Но в погоне за сверкающими поверхностями и ароматом свежести в доме, многие хозяйки используют моющие средства, не обращая внимания на их состав. А зря, поскольку синтетическая химия очень опасна не только для здоровья вашей семьи, но и экологии в целом.

После использования синтетической бытовой химии воздух в помещении становится в 7 раз грязнее, чем на проезжей части в час-пик. Причина - в токсичных компонентах, которые надолго остаются в воздухе. Выход - органические моющие средства.

Какой должна быть бытовая химия в нашем доме?

Читать далее →

В последнее время все больше стали говорить о вреде стиральных порошков из-за содержания в их составе фосфатов. Тут же все порошки так и стали называть – фосфатные, не акцентируя внимание на другие не менее опасные составляющие. Чтобы не потерять своих покупателей, производители и маркетологи придумали "БЕЗФОСФАТНЫЕ" порошки, сделав акцент на их БЕЗОПАСНОСТИ. Но убрав один опасный компонент, никто не говорит о других составляющих и о том, является ли заменитель фосфатов безопасным!

Читать далее →

Алкоголь (спирт) – используется для регулирования вязкости. Для использования в технических целях, алкоголь должен быть денатурированным. Традиционно алкоголь денатурируется химическими веществами (такими как пиридин или метилэтилкетон). В продукции Sodasan используется спирт, денатурированный веществами, что входят в состав моющих средств (касторовое масло и едкий калий). Спирт хорошо очищает и моет жирные загрязнения.

Читать далее →

Волокна шерсти и шелка очень эластичные и очень прочные. Они обладают исключительными терморегулирующими и целебными свойствами.


Вещи из шелка и шерсти не требует сложного и трудоемкого ухода, но требуется придерживаться нескольких правил, так как уход за шелковыми и шерстяными вещами отличается от обращения с хлопком, вискозой, синтетикой и другими материалами.

Читать далее →

Платяная моль – известный вредитель шерстяных и шелковых вещей.

Небольшая (в длину 5-8 мм) бабочка светлого цвета с крыльями, покрытыми блестящей пыльцой. Самцы этого вида моли неохотно летают, а самки вообще не пользуются крыльями и только бегают. Сами бабочки вещи не портят, они не питаются вовсе, а вот личинки моли очень прожорливые и оставляют после себя дыры в шерстяной одежде и дорожки в шерстяных коврах. Личинки моли – маленькие белые гусеницы, имеющие мощный грызущий аппарат. Гусеницы моли малоподвижные, и после того, как находят подходящую еду, перемещаются совсем мало. С этим связаны большие и локальные повреждения вещей молью.

Читать далее →

Иногда шерстяные штанишки приходится стирать. И чтобы повысить срок эксплуатации изделия, следует применять натуральный шампунь Disana. Он производится на основе лимонной кислоты, панамской коры мыльного дерева, а также растительных жиров и протеинов.Большинство чистящих средств разрушают структуру натурального волоса. Тогда как специальный концентрированный шампунь помогает восстановить изначальный вид штанишек и эффективно удалить любые загрязнения.

Читать далее →

Если подгузников у вас достаточное количество, то стирать их придется один раз в 2-3 дня.

Испачканные калом вкладыши и подгузники замачивают на пару часов в прохладной воде с простым детским или хозяйственным мылом, предварительно отчистив остатки кала пластиковой щеткой.

Читать далее →