Почему в мире так ценятся детские вещи немецкого производителя Disana?

,28 января 2017

Для производства натуральной детской одежды изготовитель использует стриженую шерсть. Шерстяные вещи очень важны при уходе за малышами. Шерсть обладает высокой гигроскопичностью, в несколько раз большей, нежели хлопок, и не пропускает внешней влаги. Поэтому шерстяные пеленальные штанишки всегда остаются тёплыми и сухими на ощупь, а в шерстяном комбинезоне Disana ребёнок будет чувствовать себя комфортно на прогулке в сырую прохладную погоду.


Использование натурального шелка в изделиях Disana делает их не просто безопасными, а обладающими лечебным ранозаживляющим эффектом. Натуральный шелк производят из волокон, полученных из кокона тутового шелкопряда. Так называемый буретный шелк, обладающий ценными природными противомикробными свойствами, используется для изготовления натуральных прокладок для груди и вкладышей в подгузники.

Многоразовые подгузники, пеленальные и купальные комплекты производятся только из органического хлопка. Маркировку «органический» может получить только хлопок, выращенный в экологически чистых хозяйствах, который ни на одной из стадий выращивания и производства ткани не подвергался химической обработке.

Производитель использует не только лучшие натуральные ткани для своей продукции. Он обращает внимание на каждую деталь, которая, на первый взгляд, может показаться мелочью. Для натуральной детской одежды Disana использует высококачественные нитки и фурнитуру.

Сертификаты Institut fur Marktokologie IMO, eco Umweltinstitut GmbH и маркировка Best для органического текстиля гарантируют экологическую чистоту и высшее качество всей натуральной продукции Disana.

Поделиться: