Мне очень нравиться Disana, не знаю, как малышу!!!

,1 февраля 2017

Достоинства: 100 натуральность, высокая стоимость быстро окупается, профилактика дисплазии тазобедренных суставов, удобство в применении

вот так смотрится!!!


О системе естественного пеленания Disana я узнала случайно, когда искала коляску в интернете, и увидела рекламку....заинтересовалась)))), почитала информацию, посмотрела видео, сразу решила, что буду покупать, плюсов я для себя увидела огромное количество, так как опыт у меня уже есть, старшему сыну 9 лет, тогда у нас не было, что то подобного, приходилось мастерить....затем перед мной встала"проблема" сколько купить, чтобы хватало и не было много, все таки сумма приличная получается, стала искать отзывы, где хоть, что то, о количестве...очень мало!!!

Мое мнение о системе!!!

Не несомненные плюсы. Первое это экологичность - все изделия выполнены из 100% натуральных, не отбеленных материалов биохлопок, шерсть, шелк, выращено сырье по методу organic. Во вторых реальная экономия на одноразовых подгузниках, при том что первые три недели пользовалась одноразовыми 6-7 штук в день, у меня она окупилось за три месяца, плюс использую одноразовые на ночь и иногда на прогулку в день 1-2 штуки уходит, покупала я не набором, а по отдельности примерно вышло на 12 т.р. В третьих удобство в применении, нет прописанных диванов, кроватей, компактная система, не экономишь на гигиене, пописали сменили, смотрится очень красиво на малыше, приятные ткани, красивые натуральные цвета))), нет не нужных, лишних пеленок, с ней я не тратилась на пеленки у меня их 8 штук вообще, 3 фланелевых и их использую как одеялко и заворачиваю на сон и 5 disana я их использую в кроватку и ложу на клеёнку, для воздушных ванн, массажа, очень мне байка у них понравилась, плотный и мягкий материал, не жарко на клеёнке лежать, я их заказывала после покупки системы. Четвертый плюс профилактика дисплазии тазобедренных суставов, что очень не мало важно. Пятое ребенок быстрее начинает контролировать свои естественные процессы. Да и другим детям достанется!!!

Систему активно начали использовать с трех недель, она идеальна подходит для детей весом от 5 кг, а покупала я ее до родов, просто для новорожденной крошки она толстовата.

вот так смотрится!!!

Я взяла:

15 трикотажных подгузников мне их хватает на 2-3 дня, 4-6 штук в день, лучше 20 шт, больше брать нет смысла, стирка итак не каждый день, эластичный, хорошо сидит на фигуре))))

10 вкладышей из био-байки, очень мягкие, приятные к телу , хорошо впитывают

5 вкладышей из био-марли, плотная, на первый взгляд жесткая, новая она накрахмаленная, я ее заварила 2 раза в кипятке, стала мягкая, впитывает хорошо по объему, больше, чем байка. я ее на сон дневной вкладываю, ребенку на 2 раза хватает пописать.

двое шерстяных штанишек одного размера, брала размер 74/80 написано что с 5 кг, я знаю что пять они уже в месяц, вот и взяла, когда пришли то на этикетке было написано 6-12 месяцев, так что нужно с первого размера брать 62/68 которые до 5 кг, они на первые полгода. Я ими довольна, не пожалела, что взяла, после стирки стали мягкие не колются, я их даже на голое тело одевала, высокие до подмышек достают, использовала при коликах у ребенка, одевала с верху на одежду на ночь, очень хорошо прогревали и не жарко, туда и маленькую грелку клала , они нам очень помогли. Я так думаю, что достаточно одних штанишек, одного размера, кто пользуется на ночь одноразовыми, а на день их вполне хватает, не разу не промокли на сквозь, влагу держат хорошо, а и все ровно часто меняешь, 1-2 пописа и все трикотажный меняется, впитывается только то что трикотажный пропустил, внутренний слой чуть чуть намокает, верхний сухой ( они двухслойные), просыхают за пару часов максимум, мочой и правда не пахнет, пахнут шерстью натуральной, стираю раз в 2 недели, сохнут правда сутки, сейчас летом не всегда пользуемся, когда прохладно, стараюсь голеньким держать, и так жарко. Правда, швы на ножках грубовато обработаны, могли бы цельные сделать, а так пять с минусом. Я довольно, что их купила, советую, они очень пригодятся!!!

штанишки на изнанку, швы.штанишки на изнанку, швы.

1 мешок для стирки, мне пригодился.

1 рулон бумажных салфеток, плотная мягкая бумага - они из целлюлозы, я их каждый раз использую, если, сильно "испачкал" выбрасываю, я их стираю, и даже в машинке, не теряют форму, не расползаются, хотя они одноразовые, нам 4 месяца у нас половины израсходована, с ними очень удобно, не нужно "отскабливать"))), но если знаю на верняка пока...ем))) то две ложу по всей ширине, один не выдерживает напора, по ширине попадает на трикотажный)))

1 шампунь для шерсти, можно и другой использовать, для стирки деликатных тканей

1 ланолин для шерсти, не переборщите с дозировкой, а то жирными будут на ощупь, когда высохнут.

Также заказала штанишки непромокаемые, они тонкие, на прогулку, да и дома одеваем, когда боди носим, их мне не хватало к системе. Также мне приглянулась клеёнка и плед как попробую напишу...

На счет стирки могу сказать, что оно меня не напрягает, она все ровно будет, с системой или нет, ее не избежать, стираю в машинке при 40-50 градусах, с остальными детскими вещами, стираю жидким средством для стирки и мылом для стирки детского белья на растительной основе. Самый оптимальный вариант покупать "стандартный набор", меньше брать смысла нет, их не будет хватать. В системе есть вкладыши из буретного шелка, многие говорят помогает от опрелостей, сама не пробовала. Читала в отзывах, что у некоторых многоразовые подгузники вызывают опрелости, конечно они будут в любых одноразовых, многоразовых, если их своевременно не менять, самое лучшее средство конечно голая попа, воздушные ванны не кто не отменял))) ну и уход качественными средствами, у нас опрелости были иногда, до месяца только, мы быстро с ними справлялись, но не об этом)))

Пользуюсь 4 месяца на данный момент, очень довольно этой покупкой, со времен и дальше буду делится впечатлением от использования !!!!

Отзыв взят с ресурса irecommend

Поделиться: